芙蓉矿区煤矿棚户区改造工程(河口小区)
1期工程竣工结算审核
评审报告
四川芙蓉集团实业有限责任企业:
芙蓉矿区煤矿棚户区改造工程(河口小区)1期工程竣工结算审核招标于2021年3月2日09:30时开标、评标,已按招标文件规定推荐出中标候选人,招标工作已基本结束,现将评标的主要情况报告如下:
四川芙蓉集团实业有限责任企业对该项目进行了公开招标。并依规发出了招标公告,本项目招标资格审查采用资格后审方式,在规定的时间递交了投标保证金的投标单位为 12个。
一、评标委员会
评标委员会由 5人组成,开标前在四川芙蓉集团实业有限责任企业评标专家库中抽取 5人。
二、投标文件递交情况
开标会议由 黄晓兵 主持 ,本项目共有 11 个投标单位按时递交了投标文件(《投标文件递交记录表》附后)。
三、开标情况
本项目的投标文件开启前符合要求的投标单位为 11 个。各投标文件经现场监督人员和投标人代表交叉检查密封情况后,当场签字确认其它投标文件在开启前是否有效。并对有效投标文件进行现场开封,唱标人对投标文件的报价等进行了唱标,并由投标人签字确认(《开标记录表》附后)。
四、评标标准、评标方法
本次评标采用综合评分法,并按照招标文件的评标细则要求进行评审。
评标程序分为初评、详评、编写评标报告、推荐中标候选人。
五、评标情况
评标前,评标委员会组长首先宣读评标纪律,说明评标细则情况。各评标专家熟悉招标文件和评标细则后开始对各投标文件进行评审。
1、首先对投标人递交的投标文件进行初步评审。(初步评审表附后)
2、对初步评审合格的投标人的投标文件进行详细评审,根据招标文件确定的评标标准和方法,对其投标商务及技术响应作进一步评审并按规定评选出中标候选人(详细评审表附后)。
综述:参加本项目投标单位共11家,通过初步评审10家,未通过初步评审1家,即华信众恒工程项目咨询有限企业,未通过原因:其投标报价低于招标文件基本咨询收费最高限价65.26万元的70%,其按评审委员会要求提供的《芙蓉矿区煤矿棚户区改造工程(河口小区)1期工程竣工结算审计成本计算书》未被评审委员会采信,其投标文件作无效处理。
六、中标候选人
评标委员会对各投标单位递交的投标文件进行了初评、详评,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:中盛精诚工程项目管理有限企业
第二中标候选人:正信智汇建设工程管理有限企业
第三中标候选人:四川天府兴诚建设工程项目管理有限企业
七、签订合同前要处理的事宜
八、澄清、说明、补正事项纪要
评标委员会组长签字:梁显军
评标委员会成员签字:李晓林、张文蓉、严蜜、朱利华
监督人员签字:叶华、曾雪梅
2021年3月2日
附件:芙蓉矿区煤矿棚户区改造工程(河口小区)1期工程竣工结算审核评审资料.pdf
上一篇: 物流分企业经营权承包竞争性谈判公告